Les 16 et 17 décembre 2017 a eu lieu la 1ère invitation du circuit régional.

Vous trouverez l’horaire de la compétition dans chacune des catégories sous l’onglet approprié.

SVP vous référer à l’onglet du groupe de votre gymnaste.

Site de compétition :

Centre Gym-Plus

11 695, Montée Ste-Marianne

Mirabel, (Québec) J7J 0S1

Trajet / Site de compétition

Si vous arrivez de l’autoroute 15 vers le sud

De l’autoroute 15 prendre la sortie 31 « Mirabel/St-Janvier/Ste-Monique

Tourner à droite sur la rue Chemin Victor;

Tourner à gauche sur la rue Montée Sainte-Marianne;

Le centre Gym-Plus se trouve à votre gauche.

Si vous arrivez de l’autoroute 15 vers le nord

*****

De l’autoroute15 prendre la sortie 31 « Mirabel/St-Janvier/Ste-Monique

Tourner à gauche sur la rue Chemin Victor

Tourner à gauche sur la rue Montée Sainte-Marianne

Le centre Gym-Plus se trouve à votre gauche.

 

CR3 de base Argo

Érika Gohie, Mishel Beklemishev, Olivia Gignac, Mélina Théorêt, et Kayla Ascuy

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 7h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h10

ÉCHAUFFEMENT DIRIGÉ: 7H20

COMPÉTITION: 7h55

REMISE DES MÉDAILLES: 9h50

RÉSULTATS

CR3 ARGO

CR3 de base Tyro

Camille Tremblay, Rafaelle Liberatore, Milya Bachara, Stella Thibault, Léa Gignac, Micha Simoncic

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 9h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 9h45

COMPÉTITION: 10h00 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 13h05

RÉSULTATS

CR3 tyro

CR3 de base Novice

Coralie Chaurest, Camille Brisson, Marie-Ève Poirier, Éloise Pilon

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 12h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13h00

ÉCHAUFFEMENT DIRIGÉ: 13h10

COMPÉTITION: 13h45

REMISE DES MÉDAILLES: 15h20

RÉSULTATS

CR3 base 13 ans et plus

 

CR3 Avancé et Spécialiste – Novice/Senior

Isabella Corsi, Mégane Alain, Sarah Mandanici, Magalie Gosselin, Maude Thibault

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 14h15

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 15h15

COMPÉTITION: 15h30 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 18h05

RÉSULTATS

CR3 novice avancé

CR3 senior avancé

CR3 spécialiste novice

CR3 spécialiste senior

CR1 et CR2 (11 ans et plus)

Laurie Gagné, Andrea Dolgolici, Amélie Dubouilh, Juliette Chalifoux, Elyne Aboud, Stéphanie Hanna, Léa Thibault, Sarah Ouici, Anne-Sarah Alexandre, Charlie Pépin, Florence Déry, Sarah-Maude Trottier, Gabrielle Roy, Rose-Mary Paiement

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 17h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 18h10

COMPÉTITION: 18h15 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 20h50

RÉSULTATS

CR1 11 ans et plus

CR2 11 ans et plus

Défi 1

Marianne Théorêt, Sofia Bouchard, Juliette Gélinas, Olivia Charbonneau, Léandra Dupuis

Dimanche le 17 décembre 2017

ARRIVÉE : 7h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h10

ÉVALUATION: 7H20

REMISE DES RÉCOMPENSES: 10H00

 

Défi 2

Élodie Jobidon

Dimanche le 17 décembre 2017

ARRIVÉE : 9h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 9h50

ÉVALUATION: 10h00

REMISE DES RÉCOMPENSES: 12h40

CR1 et CR2 (8-10 ans)

Laurie Gagné, Andrea Dolgolici, Amélie Dubouilh, Juliette Chalifoux, Elyne Aboud, Stéphanie Hanna, Léa Thibault, Sarah Ouici, Anne-Sarah Alexandre, Charlie Pépin, Florence Déry, Sarah-Maude Trottier, Gabrielle Roy, Rose-Mary Paiement

Dimanche le 17 décembre 2017

ARRIVÉE : 11h50

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 12h40

COMPÉTITION: 12h55(Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 15h30

RÉSULTATS

CR1 8-10

CR2 8-10