Les 17 et 18 décembre 2016 a eu lieu la 1ère invitation du circuit régional.

Vous trouverez les résultats dans chacune des catégories sous l’onglet approprié.

SVP vous référer à l’onglet du groupe de votre gymnaste.

Site de compétition :

Centre Gym-Plus

11 695, Montée Ste-Marianne

Mirabel, (Québec) J7J 0S1

Trajet / Site de compétition

Si vous arrivez de l’autoroute 15 vers le sud

De l’autoroute 15 prendre la sortie 31 « Mirabel/St-Janvier/Ste-Monique

Tourner à droite sur la rue Chemin Victor;

Tourner à gauche sur la rue Montée Sainte-Marianne;

Le centre Gym-Plus se trouve à votre gauche.

Si vous arrivez de l’autoroute 15 vers le nord

*****

De l’autoroute15 prendre la sortie 31 « Mirabel/St-Janvier/Ste-Monique

Tourner à gauche sur la rue Chemin Victor

Tourner à gauche sur la rue Montée Sainte-Marianne

Le centre Gym-Plus se trouve à votre gauche.

 

CR3 de base Argo

Mélina Théorêt, Mischa Simoncic, Laurie Lévesque, Camille Tremblay, Rita El Kassis, Olivia Valiquette, Alyssia Dupuis, Laurie Blanchet, Julianne St-Jacques

 

Samedi le 17 décembre 2016

ARRIVÉE : 9H45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 10H20

COMPÉTITION: 10H45

REMISE DES MÉDAILLES: 13H35

 

RÉSULTATS

CR3 ARGO – CR DÉC 2016

CR3 de base 13 ans +

Magalie Gosselin et Jasmine Daneau

CR3 Avancée Novice

Léa Camardo et Rose Lemire

CR3 Spécialiste Novice

Océanne Cairns, Maude Thibault et Naomy Leclerc

CR3 Spécialiste Sénior

Justine Chabot et Leila Rondeau

 Samedi le 17 décembre 2016

 

ARRIVÉE : 12H30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13H10

ÉCHAUFFEMENT SPÉCIFIQUE : 13H25

COMPÉTITION: 14h30

REMISE DES MÉDAILLES: 14H50

RÉSULTATS

CR3 13 ANS ET PLUS – CR DÉC 2016

CR3 AVANCÉ NOVICE – CR DÉC 2016

CR3 SPÉCIALISTE NOVICE – CR DÉC 2016

CR3 SPÉCIALISTE SENIOR – CR DÉC 2016

 

 

CR3 de base Tyro

Coralie Chaurest, Rafaelle Liberatore, Sarah Pelletier, Isabelle Corsi, Stéphanie Azoulay, Jade Carrière et Isabelle Edwards

CR3 Avancée Tyro

Mégane Alain, Noémie Pharand, Emma Ducreux, Béatrice Gosselin et Juliette DiMilo

 

Dimanche le 18 décembre 2016

ARRIVÉE : 7h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7H45

ÉCHAUFFEMENT DIRIGÉ: 8h00

COMPÉTITION: 8h55

REMISE DES MÉDAILLES: 12H00

RÉSULTATS

CR3 TYRO – CR DÉC 2016

CR3 AVANCÉ TYRO – CR DÉC 2016

 

CR1 8-10 ans

 

Ariane Villeneuve, Rosalie Prince, Rose-Mary Paiement, Emilie Francoeur, Eloise Boissonneault et Rose Therrien

CR1 11 ans +

Marilou Prince, Kaya Tremblay, Laurie Filion, Sarah Mandanaci, Sarah-Maude Trottier, Amélie Lamothe, Stéphanie Hanna, Elena Tremblay, Daryane Laplante et Audrey-Anne Hébert

Dimanche le 18 décembre 2016

ARRIVÉE : 11H15

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 11H45

COMPÉTITION: 12h00 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 14h10

RÉSULTATS

CR1 8 À 10 ANS – CR DÉC 2016

CR1 11 ANS ET PLUS – CR DÉC 2016

 

CR2 8-10 ans

Olivia Gignac, Béatrice Gosselin, Eva Delisle, Emilie Lavoie, Gabrielle Roy, Marilou Fournier et Léa Gignac

CR2 11 ans +

Anne-Sarah Alexandre, Charlie Pépin, Marie-Ève Poirier, Viviane Coton, Daliane Fouque et Alexia Pellerin

 

Dimanche le 18 décembre 2016

ARRIVÉE : 13h15

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13h50

COMPÉTITION: 14h05 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 17h45

RÉSULTATS

CR2 8 À 10 ANS – CR DÉC 2016

CR2 11 ANS ET PLUS – CR DÉC 2016