La 3ème invitation du circuit régional aura lieu es 23, 24 et 25 mars 2018.

Vous trouverez l’horaire de la compétition dans chacune des catégories sous l’onglet approprié.

SVP vous référer à l’onglet du groupe de votre gymnaste.

Site de compétition :

Institut Régional des sports

451, rue Melançon

St-Jérçome, (Québec) J7Z 4K3

 

CR1 11 ans et plus

Laurie Gagné, Marika Barette, Khiara Dorazio, Andrea Dogolici

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 7h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h10

COMPÉTITION: 7h25

REMISE DES MÉDAILLES: 9h10

RÉSULTATS

CR1 11 ans plus-Zenith

CR3 de base Tyro  

Camille Tremblay, Rafaelle Liberatore, Milya Bachara, Stella Thibault, Léa Gignac, Micha Simoncic, Kaya Tremblay

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 8h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 8h50

COMPÉTITION: 9h05

REMISE DES MÉDAILLES: 11h55

RÉSULTATS

CR3 TYRO LAURENTIDES-Zenith

CR1 8-10 ans

Sofia Lemieux, Christina Haddad, Lily-Rose Arbic, Rosalie Lefebvre, Angélie Tremblay, Émilie Bouchard, Rosalie Veilleux

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 11h10

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 11h25

COMPÉTITION : 11H40

REMISE DES MÉDAILLES: 13H55

RÉSULTATS

CR1 8-10 ans_Zénith

CR3 de base Argo

Érika Gohier, Mishel Beklemishev, Olivia Gignac, Mélina Théorêt, et Kayla Ascuy

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 12h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 12h20

COMPÉTITION: 12h40

REMISE DES MÉDAILLES: 15h15

RÉSULTATS

CR3 ARGO LAURENTIDES-Zenith

CR3 de base 13 ans et plus

Coralie Chaurest, Marie-Ève Poirier

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 14h40

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 15h00

COMPÉTITION: 15h20

REMISE DES MÉDAILLES: 18h10

RÉSULTATS

CR3 13 ANS PLUS-Zenith

CR2 8-10 ans et 11 ans et +

Florance Desrosiers, Marylie Jobidon, Èva Delisle, Chloé Galipeau, Béatrice Gosselin

Amélie Dubouilh, Juliette Chalifoux, Elyne Aboud, Stéphanie Hanna, Léa Thibault, Sarah Ouici, Charlie Pépin, Florence Déry, Sarah-Maude Trottier, Gabrielle Roy, Rose-Mary Paiement

Samedi le 24 mars 2018

ARRIVÉE : 17h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 18h00

COMPÉTITION: 18h15

REMISE DES MÉDAILLES: 20h55

RÉSULTATS

CR2 8-10 ans-zenith

CR2 11 ans plus-Zenith

CR3 avancée et spécialiste – Novice et Senior

Isabella Corsi, Sarah Mandanici, Magalie Gosselin, Maude Thibault

Dimanche le 25 mars 2018

ARRIVÉE : 7h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h10

COMPÉTITION: 8h20

REMISE DES MÉDAILLES: 11h00

RÉSULTATS

CR3 AVANCÉ NOVICE-Zenith

CR3 AVANCÉ SENIOR-Zenith

CR3 SPÉCIALISTE NOVICE-Zenith

CR3 SPÉCIALISTE SENIOR-Zenith