Les 3 et 4 février 2018 a eu lieu la 2ème invitation du circuit régional.

Vous trouverez l’horaire de la compétition dans chacune des catégories sous l’onglet approprié.

SVP vous référer à l’onglet du groupe de votre gymnaste.

Site de compétition :

Association de Gymnastique Méga-Gym de Blainville

87, Émilien-Marcoux, local 103

Blainville, (Québec) J7C 0B4

 

 

CR3 de base Argo

Érika Gohier, Mishel Beklemishev, Olivia Gignac, Mélina Théorêt, et Kayla Ascuy

Samedi le 3 février 2018

ARRIVÉE : 6h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h00

ÉCHAUFFEMENT DIRIGÉ: 7H15

COMPÉTITION: 7h55

REMISE DES MÉDAILLES: 10h00

RÉSULTATS

CR3 Argo

CR3 de base Novice (13 ans et +)

Coralie Chaurest, Camille Brisson et Marie-Ève Poirier

Samedi le 3 février 2018

ARRIVÉE : 9h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 10h10 

COMPÉTITION: 10h15 (CAPITAL CUP)

REMISE DES MÉDAILLES: 13h25

RÉSULTATS

CR3 Base 13 ans +

CR3 de base Tyro

Camille Tremblay, Rafaelle Liberatore, Milya Bachara, Stella Thibault, Léa Gignac, Micha Simoncic

Samedi le 3 février 2018

ARRIVÉE : 12h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13h00

ÉCHAUFFEMENT DIRIGÉ: 13H15

COMPÉTITION: 14H30

REMISE DES MÉDAILLES: 17H40

RÉSULTATS

CR3 Base Tyro

CR3 Avancé et Spécialiste – Novice/Senior

Isabella Corsi, Mégane Alain, Sarah Mandanici, Magalie Gosselin, Maude Thibault

Samedi le 16 décembre 2017

ARRIVÉE : 17H00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 17h15

COMPÉTITION: 17H30

REMISE DES MÉDAILLES: 21H45

RÉSULTATS

CR3 Avance Novice

CR3 Avance Senior

CR3 Specialiste Novice

CR3 Specialiste Senior

CR1 (8-10 ans et 11 ans et plus)

Sofia Lemieux, Christina Haddad, Lily-Rose Arbic, Rosalie Lefebvre, Angélie Tremblay, Émilie Bouchard, Laurie Gagné, Andrea Dolgolici, 

Dimanche le 4 février 2018

ARRIVÉE : 7h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h15

COMPÉTITION: 7h30 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 10h15

RÉSULTATS

CR1 8-10 ans

CR1 11ans +

CR2 (8-10 ans)

Florance Desrosiers, Marylie Jobidon, Èva Delisle,

Chloé Galipeau, et Béatrice Gosselin

Dimanche le 4 février 2018

ARRIVÉE : 10h00

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 10h30

COMPÉTITION: 10h45 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 13h40

RÉSULTATS

CR2 8-10 ans

CR2 (11 ans et +)

Amélie Dubouilh, Juliette Chalifoux, Elyne Aboud, Stéphanie Hanna, Léa Thibault, Sarah Ouici, Charlie Pépin, Florence Déry, Sarah-Maude Trottier, Gabrielle Roy, Rose-Mary Paiement

Dimanche le 4 février 2018

ARRIVÉE : 13h15

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13h3

COMPÉTITION: 13h45 (Capital Cup)

REMISE DES MÉDAILLES: 16h00

RÉSULTATS

CR2 11ans +