1ère Invitation – FRJQ – Gym-Plus

Site de compétition

Centre d’entraînement Gym-Plus, 95

des Entreprises à Boisbriand, J7G 2T1 (le site de compétition est sur 2 étages)

Pour visualiser les résultats, cliquer sur la catégorie écrite en rouge.

 

Bonne Compétition à toutes nos gymnastes !!

Groupe CR3 Base Novice et Senior et Spécialiste Senior

(Léa C, Laurianne et Sarah-Soleil)

Samedi le 19 décembre 2015

Heure d’arrivée : 7h15

Échauffement: 7h30 à 8h18

Compétition: 8h20 à 9h55

Remise des médailles: 10h15

CR3 Base 13 ans +

CR3 Spécialiste Senior

 

Groupe CR3 Base Argo

(Laurie, Marie-Soleil, Maxine, Anne-Charlotte, Camille, Béatrice, Annabelle et Emma)

Samedi le 19 décembre 2015

Heure d’arrivée: 9h45

Échauffement: 10h00 à 10h15

Compétition: 10h20 à 12h50

Remise des médailles: 13h05

CR3 Base Argo

 

Groupe CR3 Base et Avancé Tyro

(Mégane, Gabrielle, Ariane, Océane, Emma, Magalie, Jasmine, Juliette, Raphaelle, Naomy, Bianca et Maude)

Samedi le 19 décembre 2015

Heure d’arrivée: 12h45

Échauffement: 13h00 à 14h15

Compétition : 14h15 à 17h15

Remise des médailles: 17h30

CR3 Base Tyro

CR3 Avancé Tyro

 

Groupe CR3 Avancé Novice et Senior

(Justine, Vicky, Ariane B et Leila)

Samedi le 19 décembre 2015

Heure d’arrivée: 17h00

Échauffement: 17h20 à 18h20

Compétition : 18h25 à 20h30

Remise des médailles: 20h45

CR3 Avancé Novice

CR3 Avancé Senior

 

Défi 2

(Dalie, Jeanne, Zoé C, Zoé W, Stella, Alyssia, Maélie, Julianne, Emma, Léah, Béatrice, Olivia et Laurie)

Dimanche le 20 décembre 2015

Heure d’arrivée: 8h40

Échauffement: 9h10 à 10h30

Évaluation : 10h35 à 12h35

Groupe CR1

(Camélia, Mischa, Léa, Camille, Émilie, Anne-Sarah, Coralie, Jasmine, Alexia P, Noémie P, Noémie S, Elsa, Alexia A, Darianne, Amélia, Sarah, Marie-Ève, Charlie et Daliane)

Dimanche le 20 décembre 2015

Heure d’arrivée: 9h45

Échauffement: 10h00 à 10h15

Compétition : 10h20 à 12h15

Remise des médailles: 12h30

CR1 8-10 ANS

CR1 11 ANS et +

Groupe CR2

(Camélia, Valérie, Nakisha, Camille, Laurianne, Rose, Cassandre, Mélina, Kira, Kalyann, Rina, Rita et Raphaelle)

Dimanche le 20 décembre 2015

Heure d’arrivée: 12h45

Échauffement: 13h00 à 13h15

Compétition : 13h20 à 15h15

Remise des médailles: 15h30

CR2 8-10 ANS

CR2 11 ANS et +