Nos groupes du secteur récréatif de la session Hiver 2016.

Lundi 5-6 ans Entraîneuse : Catherine Veilleux Assistante-Entraîneuse : Ariane Bellefleur
Lundi 7-9 ans Entraîneuse : Mélissa Mailloux Assistante-Entraîneuse : Justine Chabot
Lundi 7-9 ans Entraîneuse : Catherine Veilleux Assistante-Entraîneuse : Ariane Bellefleur
Lundi 10-12 ans Entraîneuse : Mélissa Mailloux Assistante-Entraîneuse : Justine Chabot
Mardi 7-9 ans Entraîneuse : Kassandra Guestier
Mardi – Trampoline Entraîneuse : Lysanne Dupont Assistante-Entraîneuse : Coralie Blais
Mardi – Ado-Gym Entraîneuse : Kassandra Guestier
Mardi- Masters Entraîneur : Pablo Andres Serna Acosta
Mercredi 5-6 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois Assistante-Entraîneuse : Christine Alain
Mercredi 3-4 ans Entraîneuse : Annie Simoneau Assistante-Entraîneuse : Maude Gauthier
Mercredi 7-9 ans Entraîneuse : Annie Simoneau Assistante-Entraîneuse : Maude Gauthier
Mercredi 10-12 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois Assistante-Entraîneuse : Christine Alain
Jeudi 3-4 ans Entraîneuse : Annie Simoneau
Jeudi – Tumbling Entraîneur : Pablo Andres Serna Acosta
Jeudi 5-6 ans Entraîneuse : Annie Simoneau Assistante-Entraîneuse : Coralie Blais
Jeudi – Cheer Entraîneuse : Meghan
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Arianne Lessard Assistante-Entraîneuse : Chloé Rondeau
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Virginie Fiset Assistante-Entraîneuse : Ève Lemieux
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Alissa Renaud (abs) Assistante-Entraîneuse : Vicky Asselin
Garçons 5-6 ans Entraîneuse : Catherine Veilleux Assistante-Entraîneuse : Leila Rondeau
Garçons 7-9 ans Entraîneuse : Catherine Veilleux
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Virginie Fiset Assistante-Entraîneuse : Cholé Rondeau
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Leila Rondeau Assistante-Entraîneuse : Vicky Asselin
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Alissa Renaud (abs) Assistante-Entraîneuse : Ève Lemieux
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Arianne Lessard
Samedi 10-12 ans Entraîneuse : Leila Rondeau
Samedi 10-12 ans Entraîneuse : Sarah-Soleil Nault (abs)
CR1 Entraîneuse : Catherine Veilleux
CR1 Entraîneuse : Alissa Renaud (abs)
CR1 Entraîneuse : Virginie Fiset
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Arianne Lessard Assistante-Entraîneuse : Ariane Rondeau
Dimanche 10-12 ans Entraîneuse : Lydia St-Onge Assistante-Entraîneuse : Laurence Laverdure
Dimanche 5-6 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois Assistante-Entraîneuse : Coralie Blais
Dimanche 7-9 ans Entraîneuse : Lydia St-Onge Assistante-Entraîneuse : Arianne Alain
Dimanche 7-9 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois Assistante-Entraîneuse : Lauriane Croteau