Les 1 et 2 avril 2017 a eu lieu la 3ème invitation du circuit régional. Vous trouverez l’horaire des gymnastes dans chacune des catégories sous l’onglet approprié.

SVP vous référer à l’onglet du groupe de votre gymnaste.

Site de compétition :

Site d’entraînement Les Zéniths

 

54, boul de Maisonneuve

St-Jérome, Qc, J5L 0A1

ou

Arèna Melançon 

54, rue Melançon

St-Jérôme, Qc, J7Z 4K9

Défi 1

Élodie Jobibon, Juliette Gélinas, Marianne Lapointe et Chloé Galipeau

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 6h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h00

COMPÉTITION: 7h20 (20 mins par rotation)

REMISE : 9h25

 

RÉSULTATS

 

Défi 1

Delphine Aucoin, Marianne Théorê, Léandra Dupuis, Olivia Charbonneau, Sofia Bouchard, Érika Gohier

Défi 2

Keyla Azcuy et Jeanne Perron

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 8h40

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 8h55

COMPÉTITION: 9h20 

REMISE : 11h45

RÉSULTATS

 

CR1 11 ans et +

Marilou Prince, Kaya Tremblay, Sarah-Maude Tremblay, Stéphanie Hanna et Océanne Saindon

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 12h55

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 13h20

COMPÉTITION: 13h35

REMISE : 14h50

RÉSULTATS

CR1-11ans+ 

CR1 8-10 ans

Rosalie Prince, Rose-Mary Paiement, Éloise Boissonneault, Rose Therrien, Sofia Lemieux, Thalia Nguyen-Beauregard, Raphaelle Alliance et Émilie Bouchard

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 14h20

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 14h35

COMPÉTITION: 14h55

REMISE : 17h40

RÉSULTATS

CR1-8-10ans

CR3 Argo

Mélyna Théorêt, Mischa Simoncic, Camille Tremblay, Rita El Kassis, Olivia Valiquette, Alyssia Dupuis, Laurie Blanchet et Julianne St-Jacques

Lieu de Compétition

Arèna Melançon

451, rue Melançon, St-Jérôme, Qc, J7Z 4K3

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 6h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h00

COMPÉTITION: 7h05

REMISE : 10h15

RÉSULTATS

CR3-Argo-A

CR3-Argo-B

CR3 Novice Spécialiste

Océane Cairns, Maude Thibault et Naomy Leclerc

CR3 Senior Spécialiste

Justine Chabot, Ariane Bellefleur et Leila Rondeau

Lieu de Compétition

Arèna Melançon

451, rue Melançon, St-Jérôme, Qc, J7Z 4K3

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 12h30

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 12h50

COMPÉTITION: 13h10

REMISE : 15h40

RÉSULTATS

CR3-Spécialiste-Novice

CR3-Spécialiste-Sénior

CR3 de base Tyro

Rafaelle Liberatore, Sarah Pelletier, Isabella Corsi, Stéphanie Azoulay, Jade Carrière, Coralie Chaurest et Isabelle Edwards

CR3 avancé Tyro

Mégane Alain, Noémie Pharand, Emma Ducreux et Béatrice Gauthier

Lieu de Compétition

Arèna Melançon

451, rue Melançon, St-Jérôme, Qc, J7Z 4K3

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 14h50

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 15h20

COMPÉTITION: 15h35

REMISE : 18h45

RÉSULTATS

CR3-Tyro-A

CR3-Tyro-B

CR3-Avancé-Tyro-A

CR3-Avancé-Tyro-B

CR3 avancé Novice

Léa Camardo et Rose Lemire

 

Lieu de Compétition

Arèna Melançon

451, rue Melançon, St-Jérôme, Qc, J7Z 4K3

Samedi le 1 avril 2017

ARRIVÉE : 18h25

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 18h45

COMPÉTITION: 19h05

REMISE : 21h15

RÉSULTATS

CR3-Avancé-Novice

CR2 11 ans et +

Anne-Sarah Alexandre, Charlie Pépin, Marie-Ève Poirier, Vivianne Cotton, Daliane Fouque, Alexia Pellerin et Audrey-Ann Hébert

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Dimanche le 2 avril 2017

ARRIVÉE : 6h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 7h00

COMPÉTITION: 7h15

REMISE : 10h25

RÉSULTATS

CR2-11ans+

CR2 8-10 ans

Béatrice Gosselin, Èva Delisle, Stella Thibault, Gabrielle Roy, Marilou Fournier, Léa Gignac, Olivia Gignac et Émilie Francoeur

Lieu de Compétition

Site d’entraînement Les Zénith

54, boul de Maisonneuve, St-Jérôme, Qc, J5L 0A1

Dimanche le 2 avril 2017

ARRIVÉE : 9h55

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 10h20

COMPÉTITION: 10h35

REMISE : 13h40

RÉSULTATS

CR2-8-10ans

CR3 de base 13 ans et +

Camille Brisson, Magalie Gosseline et Sarah Mandanici

Lieu de Compétition

Arèna Melançon

451, rue Melançon, St-Jérôme, Qc, J7Z 4K3

Dimanche le 2 avril 2017

ARRIVÉE : 9h45

ÉCHAUFFEMENT GÉNÉRAL: 10h05

COMPÉTITION: 10h20

REMISE : 13h15

RÉSULTATS

CR3-13ans+