Voici nos groupes du secteur récréatif pour la session hiver-printemps 2017.

Sarmedi 10-12 ans Entraîneuse : Arianne Lessard
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Arianne Lessard Assistante-Entraîneuse : Ariane Bellefleur
Mercredi 10-12 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois
Mercredi 7-9 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois Assistante-Entraîneuse : Arianne Alain
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Leila Rondeau
Samedi 10-12 ans Entraîneuse : Sarah-Soleil Nault
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Lysanne Dupont Assistante-Entraîneuse : Ariane Rondeau
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Laurence Laverdure
Lundi 10-12 ans Entraîneuse : Kassandra Guestier
Trampoline Entraîneur : Andrew Béliard
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Magalie Brisebois
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Sarah-Soleil Nault Assistante-Entraîneuse : Justine Chabot
Samedi 7-9 ans Entraîneuse : Arianne Lessard Assistante-Entraîneuse : Ariane Bellefleur
Samedi – Singes Acrobates Entraîneuse : Lysanne Dupont Assistante-Entraîneuse : Ariane Bellefleur
Lundi 7-9 ans Entraîneuse : Christine Alain Assistante-Entraîneuse : Maude Thibault
Lundi 7-9 ans Entraîneuse : Chloé Rondeau Assistante-Entraîneuse : Léa Cholette
Jeudi 7-9 ans Entraîneuse : Annie Simoneau Assistante-Entraîneuse: Lauriane Fournier
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Maude Gauthier
Garçons Entraîneuse : Catherine Veilleux
Jeudi 5-6 ans Entraîneuse : Ève Lemieux Assistante-Entraîneuse : Noémie Rondeau
Lundi 7-9 ans Entraîneuse : Kassandra Guestier Assistante-Entraîneuse : Jannah Mustafa
Jeudi – Singes Acrobates Entraîneuse : Annie Simoneau Assistante-Entraîneuse : Lauriane Fournier
Gymnastique Rythmique Entraîneuse : Liliane Argumedo Assistante-Entraîneuse : Lauriane Croteau
Samedi – Singes Acrobates Entraîneuse : Laurence Laverdure Assistante-Entraîneuse : Ariane Rondeau
Mercredi – Masters Entraîneuse : Mélissa Mailloux
Samedi – Singes Acrobates Entraîneuse : Leila Rondeau Assistante-Entraîneuse : Justine Chabot
Samedi 5-6 ans Entraîneuse : Lysanne Dupont
Mercredi – Ado-Gym Entraîneuse : Lisa Baribeau
Lundi – Groupe TSA Entraîneuse : Valériane Entraîneuse : Elisabeth
Lundi 5-6 ans Entraîneuse : Christine Alain Assistante-Entraîneuse : Maude Thibault
Trampoline Entraîneur : Andrew Béliard